ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Канадский дайвер сам себе устроил год очистки водоемов

Канадский дайвер сам себе устроил год очистки водоемов

Шон Бат из города Твиллингейт (Ньюфаундленд, Канада) – настоящий Аквамэн. Он уже целый год чистит дно заливов и гаваней вокруг острова – для этого он уволился с работы, а его основной доход – добровольные пожертвования сограждан.

«По большей части, все гавани одинаковы. По всему дну автомобильные покрышки, унитазы, холодильники, кухонные плиты и прочий мусор», - рассказывает Шон. - «Сейчас я стараюсь привлечь внимание общественности к экологической проблеме океана, фотографируя то, что достаю из-под воды».

Шон занимается дайвингом вот уже 21 год. Многие годы он ждал, что инициативу по очистке морского дна проявит кто-то другой. Но в какой-то момент осознал, что он раньше состарится, так что ему лучше заняться этим самому – и прямо сейчас.

Никакой финансовой поддержки от местных или федеральных властей Шон не получает – все финансирование идет через краудфандинговую платформу GoFundMe.

За первые 10 месяцев Шон поднял со дна тысячу автомобильных покрышек, бессчетное число бутылок, брошенных рыболовных сетей и старых бытовых приборов.

Самоотверженную работу Шона Бата по очистке морского дна увидел и оценил Филипп Вуд – мэр городка под названием Бэй Робертс. Город собрал для Шона $500 на покупку снаряжения, а мэр договорился о вывозе поднятого со дна мусора и о забивке баллонов в городской пожарной части.

Филипп Вуд надеется, что Шона заметят муниципальные или даже федеральные власти на более высоком уровне, и поддержат его инициативу – чтобы она стала началом чего-то большего.

Posted on 2019-06-24 Новости 0 1109

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙоставьте ответ