ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Самый глубокий бассейн в мире строят в Польше

Самый глубокий бассейн в мире строят в Польше

Осенью этого года в Польше должен открыться бассейн DeepSpot, который отберет звание самого глубокого бассейна в мире у итальянского Y-40. Глубина нового бассейна составит 45 метров. DeepSpot расположится в небольшом городке Мщонув, что в 50 км к юго-западу от Варшавы.

Бассейн будет просто огромным. Чтобы его заполнить, потребуется 8 000 кубометров воды, а на сооружение гигантской конструкции уйдет 1100 тонн стали.

Температура воды в бассейне DeepSpot будет выше, чем в обычных бассейнах – так что дайверам и фридайверам не придется надевать гидрокостюмы. А разные по глубине площадки позволят разнообразить погружение в зависимости от своих пожеланий и возможностей. Бассейн подойдет как для начинающих, так и для опытных ныряльщиков. Здесь смогут учиться начинающие и отрабатывать навыки профессиональные дайверы.

Кроме, собственно, заполненной водой чаши, к услугам посетителей будет отель, конференц-залы, учебные классы с видом на подводную часть бассейна, подводный тоннель для тех, кто пока не решился на погружение, но хочет сделать «подводное» фото.

Однако, есть информация, что звание самого глубокого бассейна планеты DeepSpot будет носить недолго. На 2020 год запланировано открытие бассейна Blue Abyss в Великобритании – глубина его составит 50 метров. Он будет служить не только дайверам – Blue Abyss станет тренировочной базой для астронавтов. Для этого в бассейне соорудят макет Международной космической станции.

Posted on 2019-05-01 Новости 0 1988

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙоставьте ответ