ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Самый массовый день очистки водоемов пройдет во Флориде

Самый массовый день очистки водоемов пройдет во Флориде

Мировой рекорд по самому массовому мероприятию по очистке водоема планируют побить дайверы из Флориды. Рекордная попытка запланирована на 15 июня 2019 года.

В этот день во Флориде соберутся более 700 дайверов из США и других стран мира. На месте также будут присутствовать судьи от Книги рекордов Гиннеса, чтобы зафиксировать успех.

Ныне действующий рекорд был установлен в Египте в 2015 году – там в очистке участвовали 614 дайверов.

Спонсорами мероприятия выступают PADI и местные дайв-центры, а весь собранный мусор будет рассортирован и учтен участниками программы «Дайвинг против мусора», организованной фондом Project AWARE.

Организатор рекордной очистки, владелец дайв-центра «Dixie Divers» Эрилтон Пэйвен сказал: «Это мероприятие будет иметь важное экологическое и социальное значение для местных жителей. В очистке будут вместе участвовать дайверы, волонтеры и местные предприниматели. Это будет не только способствовать делу защиты океана от загрязнения путем поддержания чистоты акватории в нашем регионе, но и позволит еще раз привлечь внимание общественности к этой проблеме на мировом уровне».

Posted on 2019-04-01 Новости 0 1172

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙоставьте ответ