ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Подводный фотограф стал кавалером ордена Британской империи

Подводный фотограф стал кавалером ордена Британской империи

20 декабря знаменитый подводный фотограф Алекс Мастард (Alex Mustard) получил награду за заслуги в области подводной фотографии из рук другого дайвера – принца Чарльза.

Александр Мастард, ныне дипломированный морской биолог и профессиональный подводный фотограф, первую свою подводную фотографию сделал в возрасте девяти лет. Сегодня его кадры занимают призовые места на престижнейших международных фотоконкурсах, он пишет статьи, публикует книги и проводит мастер-классы. Даже если вы никогда не слышали его имени, вы наверняка видели его фотографии.

«Принц Чарльз, будучи опытным дайвером, проявил неподдельный интерес к тому, чем я занимаюсь. Он расспросил меня о прогрессе в подводной фототехнике за последние годы и подчеркнул, как важно привлекать внимание общественности к экологическим проблемам Мирового океана».

Здесь стоит отметить, члены британской королевской семьи, по традиции, занимают пост президента британской дайверской ассоциации BSAC (British Sub-Aqua Club). Принц Уэльский Чарльз был президентом BSAC 40 лет, с 1974 года. Четыре года назад пост перешел к его сыну герцогу Кембриджскому Уильяму. Причем это не просто почетное звание – и принц Чарльз, и его старший сын являются увлеченными дайверами.

Posted on 2019-01-29 Новости 0 992

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙоставьте ответ