ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Описание яхты MANTHIRI (Индийский океан)

Описание яхты MANTHIRI (Индийский океан)

На яхте MANTHIRI комфортно размещаются 12 пассажиров. 6 двухместных кают: 4 каюты с двумя односпальными кроватями и 2 каюты с двухспальной кроватью.

Во всех каютах есть минибар,  шкафчик для одежды, а также оборудованное место для хранения багажа под кроватью. Также в каждой каюте есть удобная ванная комната с душем и феном, всегда в наличии горячая вода. Все помещения на яхте оборудованы кондиционерами с индивидуальным контролем.  


Просторный салон с отделкой из тикового дерева и роскошным диваном оборудован музыкальным и TV/VCR центром с DVD-плеером и возможностью просмотра отснятого материала с камеры.

В другой половине салона расположены 2 круглых обеденных стола, за которыми свободно размещаются 14 пассажиров для завтраков, обедов и ужинов.
Небольшой салон в кормовой части яхты оборудован столом с подсветкой, проектором и компьютером для просмотра слайдов и фотографий.

Для комфорта пассажиров, оптимизации пространства на яхте и создания атмосферы настоящего отдыха все оборудование для дайвинга находится на дайв-боте, сопровождающем яхту.

На Мальдивах такие дайв-боты называются дони (dhoni). Дони, сопровождающая MANTHIRI, необычайно удобна – кроме компрессора, нитроксной установки и  оборудованных мест для хранения снаряжения пассажиров, здесь есть просторная дайв-дек, сидячие места для 14 дайверов, душ с горячей водой и место для опреснения снаряжения.

Такое разделение на основное судно и дайв-бот делает  яхту MANTHIRI просторней и в то же время помогает в организации погружений, поскольку все снаряжение находится в одном месте, а устойчивость и низкая посадка дони  упрощает погружения с её дайв-платформы.

Верхняя палуба MANTHIRI частично затенена. Здесь можно удобно расположиться в шезлонгах или на мягких стульях, рядом находится бар с прохладительными напитками. 

День на яхте начинается с легкого завтрака. Полноценный завтрак наступает после 1-го погружения (первый дайв обычно  организуется в 7-00). Блюда, которые предлагаются пассажирам во время завтрака, обеда и ужина необычайно вкусны, изысканы и питательны. Между погружениями всегда есть возможность перекусить.    

Безупречная работа команды MANTHIRI в течение 11 лет, опыт, накопленный за эти годы, и отличное знание Мальдивских вод делает дайвинг-сафари на этом судне ярким, безопасным и незабываем событием,  оставляющим самые лучшие воспоминания об отдыхе и дайвинге на Мальдивах.

На яхте MANTHIRI  регулярно проводит свой отпуск  король Иордании. Все пассажиры MANTHIRI остаются необычайно довольны дайвинг-сафари на этом судне.

Технические параметры яхты:


Длина -    25 м
Ширина  -  8 м
Скорость -   9 узлов
Двигатели  -   Cummins 400 HP, Model NTA855M
Генераторы -   G & M 45 KVA x 2, напряжение 220/110 В. 

Запас пресной воды - 12000 литров.


Размещение на борту   -  Судно может взять до 12 пассажиров: 4 каюты с двумя односпальными кроватями и 2 каюты с двухспальной кроватью.

 

Оборудование  -   Погружения проводятся с дони (длина -16.4м, ширина 5,2м), на борту дони - 2 компрессора 2 x 450 л/мин, Нитрокс.

 

Для обеспечения погружений также есть лодка Zodiak (5,2 м, 30 лс)
 

 

Posted on 2014-02-14 Статьи, Яхты и отели 0 896

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙоставьте ответ