ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Да­ни­эль Гос­пич сно­ва пер­вый

Да­ни­эль Гос­пич сно­ва пер­вый

Да­ни­эль Гос­пич сно­ва пер­вый

Да­ни­эль Гос­пич стал по­бе­ди­те­лем еже­год­но­го тур­ни­ра, про­во­ди­мо­го сре­ди мас­те­ров под­вод­ной охо­ты в Испа­нии в Паль­ма-де-Май­ор­ка.
Хор­ват, дей­ст­ву­ю­щий чем­пи­он ми­ра, по­вто­рил по­бе­ду, ко­то­рой ему уда­лось до­бить­ся в про­шлом го­ду на Май­ор­ке. Вто­рое мес­то за­нял дей­ст­ву­ю­щий чем­пи­он Испа­нии Сан­тья­го Ло­пес Сид, ко­то­рый так­же был вто­рым в 2010 го­ду. На тре­тьем мес­те ис­па­нец Ха­вьер Амо­рес.
Со­рев­но­ва­ния объеди­ни­ли, как обыч­но, 15 луч­ших спорт­сме­нов меж­ду­на­род­ной аре­ны – по 3 че­ло­ве­ка из Хор­ва­тии, Ита­лии, Испа­нии и Пор­ту­га­лии, 3 че­ло­ве­ка по усмот­ре­нию CMAS. Все со­пер­ни­ки с боль­шим опы­том охо­ты во всем ми­ре, сре­ди них не­сколь­ко чем­пи­о­нов ми­ра.
Хор­ват стал охот­ни­ком, ко­то­рый под­нял на ве­сы са­мое боль­шое ко­ли­чес­т­во рыб – 42 эк­зем­п­ля­ра, что на 20 штук боль­ше, чем у бли­жай­ше­го пре­сле­до­ва­те­ля.
Сам чем­пи­он ми­ра, ко­то­рый уже учас­т­во­вал в че­ты­рех Куб­ках Мас­те­ров, уди­вил­ся та­ко­му ко­ли­чес­т­ву ры­бы, ко­то­рое он до­был, и ска­зал, что ви­дел го­раз­до боль­ше, чем днем рань­ше, ког­да го­то­вил­ся к со­рев­но­ва­ни­ям. Да­ни­эль рас­ска­зал, что боль­шую часть рыб он до­был на сред­ней глу­би­не меж­ду 14 и 17 мет­ра­ми в пе­ще­рах или под кам­ня­ми.
Гос­пич до­ка­зал, что его мас­тер­ст­во на­хо­дит­ся на очень вы­со­ком уров­не и по­бе­да на чем­пи­о­на­те ми­ра в его род­ной стра­не не бы­ла слу­чай­нос­тью, при­чем не толь­ко по­то­му, что в со­рев­но­ва­ни­ях он стол­к­нул­ся с со­пер­ни­ка­ми ог­ром­но­го мас­тер­ст­ва, но и по­то­му, что это бы­ла но­вая ак­ва­то­рия, ко­то­рую он не знал и из­учал лишь один день, а так­же пре­одо­ле­вал кон­ку­рен­цию с дву­мя жи­те­ля­ми Май­ор­ки – Аль­бер­то Мар­чем и Пед­ро Кар­бо­нел­лом, ко­то­рые, как и он, яв­ля­ют­ся чем­пи­о­на­ми ми­ра.
Posted on 2011-06-08 Новости 0 1028

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙоставьте ответ