ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Побит рекорд по задержке дыхания

Побит рекорд по задержке дыхания

Петер Колат попал в книгу рекордов Гиннесса, задержав дыхание на 19 минут!

38-летний альпинист Петер Колат продержался 19 минут и 21 секунду, что на 19 секунд улучшает прежнее мировое достижение. Благодаря этому швейцарец попал в Книгу рекордов Гиннесса. Напомним, что предыдущим рекордсменом был итальянец.
Рекорд был установлен в субботу на праздничной ярмарке в Санкт-Галлене, где за этим шоу наблюдало множество людей. По правилам, спортсмен имеет право за десять минут до погружения вдохнуть 100-процентный кислород из кислородного баллона.
По словам самого Колата, первые 12 минут под водой у него даже не возникало желания вдохнуть воздуха. Однако тем сильнее был этот порыв потом.
В 2008 году Колат уже однажды побил мировой рекорд в этой дисциплине. Тогда он пробыл под водой в течение 16 минут и 32 секунд.
Об этом достижении он сообщил на своей личной странице в интернете. Петер Колат является многократным участником разнообразных соревнований по погружениям под воду в Швейцарии. Он также стал рекордсменом своей страны по глубине погружения без акваланга - 127 метров.

Posted on 2011-12-06 Новости 0 778

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙоставьте ответ